Resultado de licitación
Arriendo de Equipo de Rayos X Hospital de Corral
Código 2b92721a-9524083 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL DE C | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL DE C · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 21.600.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Arriendo de Equipos de RX para el Hospital de Corral, cuyas especificaciones tecnicas se detallan en las bases tecnicas de la presente propuesta publica | 1 Unidad | CLP 21.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.