Resultado de licitación
CALZADO ESCOLAR
Código 2b9392bb-9289224 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
- Monto adjudicado
- CLP 7.802.789
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Textil Publicitaria Manuel Alejandro Molina Alborn | Moltex
RUT 760858684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calzado Escolar para niños. | 7 Par | CLP 32.500 |
| Calzado Escolar para niñas. | 3 Par | CLP 32.500 |
| Zapatilla deportiva niño. | 29 Par | CLP 48.322 |
| Zapatilla deportiva niña. | 31 Par | CLP 38.750 |
| Zapatillas deportivas unisex. | 93 Par | CLP 51.429 |
| Zapatillas chicle. | 24 Par | CLP 3.846 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.