Resultado de licitación
SPD MEJORAMIENTO INTEGRAL PLAZA DEL ENCUENTRO CRUC
Código 2b952a95-9466151 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ACLA SPA | Carlos
- Monto adjudicado
- CLP 62.386.920
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ACLA SPA | Carlos
RUT 766899099
F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
RUT 77336866K
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SPD MEJORAMIENTO INTEGRAL PLAZA DEL ENCUENTRO CRUCINO CODIGO 1-SPD-2022-531 | 1 Unidad | CLP 62.386.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.