Resultado de licitación
Cuadernos y libros para Esc. Andrew Jackson.
Código 2b9580b2-9475975 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y EDICIONES GENTA SPA | Genta
- Monto adjudicado
- CLP 1.942.760
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA Y EDICIONES GENTA SPA | Genta
RUT 77999256K
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
FANBOOKS SPA | FANBOOKS SPA
RUT 774468048
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Logica y números N°1 Caligrafix, o equivalente. | 25 Unidad | CLP 7.555 |
| Logica y números N°2 Caligrafix, o equivalente. | 25 Unidad | CLP 7.555 |
| Trazos y letras N°2 Caligrafix, o equivalente. | 25 Unidad | CLP 7.555 |
| Trazos y letras N°1 Caligrafix, o equivalente. | 25 Unidad | CLP 7.555 |
| Cuaderno Caligrafía vertical 1° basico 1er semestre 144 páginas 21x28cm papel 80g tapa rústica | 70 Unidad | CLP 4.151 |
| Cuaderno Caligrafía vertical 1° basico 2do semestre 144 páginas 21x28cm papel 80g tapa rústica | 70 Unidad | CLP 4.151 |
| Cuaderno Caligrafía vertical 2° basico 144 páginas 21x28cm papel 80g tapa rústica | 40 Unidad | CLP 4.151 |
| Cuaderno Caligrafía vertical 3° basico 144 páginas 21x28cm papel 80g tapa rústica | 40 Unidad | CLP 4.151 |
| Cuaderno Caligrafía vertical 4° basico 144 páginas 21x28cm papel 80g tapa rústica | 40 Unidad | CLP 4.151 |
| Silabario hispanoamericano Editorial Zig- zag | 40 Unidad | CLP 2.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.