Resultado de licitación
Mantencion y Reparación Menores de Oficinas 1 Oriente.. Sol.N°230 Secplan
Código 2b963d56-9313781 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AM SERVICIOS INSTALACION SpA | AMSI SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.578.630
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AM SERVICIOS INSTALACION SpA | AMSI SpA
RUT 771259294
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
FAMILIA FLORES MEDEL LIMITADA | FFM LTDA
RUT 77730075K
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
Mantroz Limitada | Constructora Mantroz Ltda.
RUT 763710211
OLAVARRIA Y RENAN SPA | OYR SPA
RUT 775538678
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
RUT 776484555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantencion y Reparación Menores de Oficinas 1 Oriente.. ver archivo con especificaciones técnica exigidas | 1 Unidad | CLP 1.578.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.