Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE VEHICULOS I MUNICIPALIDAD DE RENCA - Readjudicada en Id 4956-16-R123
Código 2b970169-9128666 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck
- Monto adjudicado
- CLP 27.972.000
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck
RUT 762945606
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
MARÍA CECILIA SALAZAR ALLENDES | mcsa
RUT 80930178
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°12 CAMIONETA MARCA SSANGYONG | 1 Global | CLP 540.000 |
| LÍNEA N°13 CAMIONETA MARCA TOYOTA | 1 Global | CLP 2.160.000 |
| LÍNEA N°1 ST WAGON MARCA CHERY TIGGO | 1 Global | CLP 2.352.000 |
| LÍNEA N°2 CAMIONETA MARCA CHEVROLET | 1 Global | CLP 450.000 |
| LÍNEA N°3 CAMIÓN Y CAMIONETA MARCA FOTON | 1 Global | CLP 750.000 |
| LÍNEA N°4 CAMIONETA Y AUTOMOVIL MARCA GREAT WALL | 1 Global | CLP 2.820.000 |
| LÍNEA N°5 CAMIÓN MARCA HINO | 1 Global | CLP 750.000 |
| LÍNEA N°6 CAMIONETA, MINIBUS Y BUS MARCA HYUNDAI | 1 Global | CLP 1.935.000 |
| LÍNEA N°7 CAMIÓN MARCA JAC | 1 Global | CLP 5.460.000 |
| LÍNEA N°8 MINICARGADOR Y RETRO MARCA JCB | 1 Global | CLP 3.150.000 |
| LINEA N°9 TRACTOR MARCA MASSEY | 1 Global | CLP 1.170.000 |
| LÍNEA N°10 CAMIONETA MARCA NISSAN | 1 Global | CLP 480.000 |
| LÍNEA N°11 CAMIONETA MARCA RAM | 1 Global | CLP 1.860.000 |
| LÍNEA N°14 AUTOMOVIL, BUS, CAMIÓN Y CAMIONETA MARCA VOLKSWAGEN | 1 Global | CLP 3.375.000 |
| LÍNEA N°15 MOTOS MARCA ZONGSHEN | 1 Global | CLP 720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.