← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPRESION DE MATERIAL DE PROMOCION Y DIFUSION - Readjudicada en Id 1656-36-R123

Código 2b975bf1-9256316 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA

Monto adjudicado
CLP 8.448.250
Fecha de adjudicación
30-11-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA

RUT 774823557

Ganador

Asociados Undurraga Impresores Ltda. | Asociados Undurraga Impresores Ltda.

RUT 965081305

Ganador

imprenta montaris | Imprenta Montaris

RUT 760984701

Ganador

IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA. | IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA.

RUT 770825202

Menssage | Menssage

RUT 768056501

Microdat S.A. | Microdat S.A.

RUT 96763140K

Ganador

OIKOS IMPRESOS LIMITADA | oikos impresos ltda.

RUT 782298402

PRINTECH SPA | PRINTECH SPA

RUT 764282949

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Trípticos tamaño carta, papel couché opaco, 170 gramos, cmyk.3000 UnidadCLP 53
Afiches tamaño 58X40 cm a color, material couché brillante, 150 gramos mínimo o equivalente, tiro y retiro (impresión) adecuado que permita la estabilidad de los colores y la durabilidad razonable500 UnidadCLP 498
Dípticos tamaño carta, 170 gr, papel couché opaco, cmyk, plisado, impresión en dos caras.3000 UnidadCLP 155
Dípticos tamaño carta, medida extendido: 28 x 21.5 cm, Medida final: 14 x 21.5 cm, formato a color, doble cara, papel couché opaco 130 gr.20000 UnidadCLP 35
Trípticos tamaño hoja oficio (horizontal) en papel couché opaco, 170 gramos, a color700 UnidadCLP 200
Cuadernillos tamaño medio oficio, con 20 hojas tamaño oficio dobladas a lo ancho unidas con dos corchetes. Tapa debe ser de mayor gramaje para proteger las hojas interiores, impresión a todo color.650 UnidadCLP 925
Trípticos tamaño 30x21 cms/ color 4/4, papel couché opaco, 170 gr.4000 UnidadCLP 130
Protocolos Tamaño oficio, de 20 hojas (34 páginas), papel couché opaco, 170 gr, impresión 4/4, corcheteadas.175 UnidadCLP 1.200
Afiches papel cuché brillante, gramaje 125-130, dimensiones de 33 x 48 cms. tiro y retiro (impresión) adecuado que permita la estabilidad de los colores y la durabilidad razonable. Incluir imagen institucional seremi de salud.500 UnidadCLP 875
Cuadernos personalizado en tamaño 25 x 18 cms cerrado, tapa dura impresa con diseño a color brillante (según formato adjunto). 100 hojas en papel bond de 90 gramos, cuadriculas 10 m m, doble anillado metálico en argollas dobles de manera vertical.50 UnidadCLP 4.250
Trípticos Papel couché opaco, 170 gramos, cmyk, tamaño carta.3000 UnidadCLP 53
Cuaderno Tamaño 18x25, color negro, portada y contratapa dura termolaminada, espesor de 2mm, con anillado doble espiral, de 100 hojas, interior cuadriculado en escala de grises, primera hoja indique los datos generales (nombre, dirección, teléfono, email)500 UnidadCLP 2.500
Cuadernos tamaño 18x25, color negro, portada y contratapa dura termolaminada, espesor de 2mm, con anillado doble espiral, de 100 hojas, interior cuadriculada en escala de grises, incluya logo de la Mesa Tripartita del Plan de Erradicación de la silicosis.500 UnidadCLP 4.135
Cuadernos ecológico grande (tamaño 1/2 oficio) con tapas de cartón reciclado y anillado doble de 70 hojas interior blancas (composición)y con bolígrafo ecológico de cartón reciclado de 14 cm.500 UnidadCLP 1.340
Tríptico tamaño carta, papel couché opaco 170 gramos, cmyk.3000 UnidadCLP 53
Trípticos tamaño carta, papel couché opaco 170 gramos cmyk.3000 UnidadCLP 53
Dípticos. Impresión CMYK en papel couché brillante u opaco de 130 gr, tamaño carta (28x21,6 cm) plisado.400 UnidadCLP 110
Dípticos. Impresión CMYK en papel couché brillante u opaco de 130 gr, tamaño carta (28x21,6 cm) plisado.200 UnidadCLP 165
Prococolos tamaño 27x28, 58 páginas, tapa y contratapa en cartón dúplex termolaminado de color blanco, impresión por ambos lados y la modalidad es empastado (tipo libro), con el logo de la institución. Interior en papel bond en escala de grises, incluye e50 UnidadCLP 4.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b975bf1-9256316? | GanaLicitaciones.cl