Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCION REPARACION Y SUMINISTRO RESPUESTOS MULTIMARCA MAQUINARIAS
Código 2b980e53-9104138 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PROMAQUINARIA SPA | kathrin elisabeth
- Monto adjudicado
- CLP 150.700
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PROMAQUINARIA SPA | kathrin elisabeth
RUT 764654781
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor mano de Obra Extraordinaria mecánico en terreno (domingo, festivos y horario después de las 17:30 hrs. de lunes a viernes y sábado después de las 14:00 hrs.) | 1 Hora/Hombre | CLP 45.000 |
| Valor del Kilómetro Recorrido (Para servicio en terreno) | 1 Hora/Hombre | CLP 700 |
| Valor hora mano de obra mecánico fuera de taller, reparaciones en terreno | 1 Hora/Hombre | CLP 30.000 |
| Valor mano de obra mecánico en taller particular, jornada extraordinaria. | 1 Hora/Hombre | CLP 45.000 |
| Valor mano de obra mecánico en taller particular, jornada normal | 1 Hora/Hombre | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.