Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE PRECISION FILTRACIONES DE AGUA Y MEDICION VARIABLES ELECTRICAS
Código 2b985101-9457460 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | Activos Fijos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MANUEL JESÚS RETAMAL LAZO | EUREKA ELECTRONICS
- Monto adjudicado
- CLP 3.396.722
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MANUEL JESÚS RETAMAL LAZO | EUREKA ELECTRONICS
RUT 53562264
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIDOR DE VARIABLES ELECTRICAS | 1 Unidad | CLP 3.396.722 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.