Resultado de licitación
PCM VARIOS ART ELECTRICOS
Código 2b98bfbc-9164322 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.923.900
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ROLLER GROUP LTDA. | ROLLER GROUP LTDA.
RUT 760837881
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
HERVAL SPA | Herval SPA
RUT 773257817
HGDC SPA | HGDC Chile
RUT 770998131
IFT Limitada | IFT Limitada
RUT 769302212
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000035640 CCTO. INTEGRADO SN54HC04 CDIP14 VER ADJUNTO | 100 Unidad | CLP 835 |
| 10000023976 BALASTO 220V P/LAMP FLUOR 1X40W FP 0,95 CARACTERISTICAS ADICIONALES: 220V PARA LAMPARA FLUORESCENTE 1X40W FP 0,95 | 50 Unidad | CLP 3.861 |
| 10000027312 PLACA ALUMINIO ANODIZADO BTICINO 503/3 PLACA ALUMINIO ANODIZADO NOMBRE FABRICANTE: BTICINO CODIGO DESIGNACION: 503/3 CARACTERISTICAS ADICIONALES: 3 PUESTOS VER-ADJUNTO | 200 Unidad | CLP 2.661 |
| 10000006988 RELOJ CTROL LEGRAND R03753 RELOJ CONTROL LEGRAND CODIGO DESIGNACION: R-03753 cARACTERISTICAS CON RESERVA DE MARCHA- ACTUALIZACION VALIDA LEGRAND REF. 412813 | 10 Unidad | CLP 104.295 |
| 20000012706 REMACHE POP 3,2X14mm REMACHE POP DIAMETRO NOMINAL: 3,2mm LONGITUD: 14mm CARACTERISTICAS: EN ENVASE 100 UNIDADES | 20000 Unidad | CLP 15 |
| 10000030523 BALASTO ELECTR 220-240V 2X36W BALASTO ELECTRONICO VOLTAJE (V): 220-240V POTENCIA: 36W CANTIDAD ALOJAMIENTOS LAMPARA: 2 CARACTERISTICAS :DIMEABLE 0-10V MODELO QTI COMPATIBLE CON DIMMER MCU PARA LAMPARAS DULUX VER FICHA TECNICA ADJUNTA MARCAS | 200 Unidad | CLP 3.861 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.