Resultado de licitación
Compra de equipo medico
Código 2b9a6abf-9249631 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.100.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Concentrador de oxigeno portatil | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Concentrador de oxigeno portatil | 1 Unidad | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.