Resultado de licitación
Compra de reactivos para laboratorio
Código 2b9f2d6f-9568909 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL FLORENCIO VARGAS DIAZ | Hospital Diego de Almagro · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.437.863
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CK-MB 4x20ml/2x10 ml compatible con CS-300B. | 1 Kit | CLP 178.500 |
| Fosforo 4x20 ml/2x10 ml. compatible con CS-300B. | 2 Kit | CLP 11.414 |
| Colesterol HDL 8x60 ml/8x15 ml. compatible con CS-300B. | 1 Kit | CLP 1.419.053 |
| Microalbuminuria 4x20 ml/2x8 ml. compatible con CS-300B | 2 Kit | CLP 280.000 |
| Calibrador microalbuminuria 1x1 ml. | 2 Kit | CLP 37.000 |
| Controles proteínas urinarias 2x5 ml. | 1 Kit | CLP 50.000 |
| Calibrador colesterol HDL 1x2 ml. | 1 Kit | CLP 50.000 |
| Control PCR, FR y microalbuminuria 2x1 ml. | 2 Kit | CLP 99.000 |
| Reactivo TTPA Calcio 1x8 ml/1x8 ml. | 1 Kit | CLP 31.768 |
| BF6900-FDT I Lyse 200 ml. compatible con BF-6900. | 1 Kit | CLP 73.774 |
| Control negativo orina 1x8 ml. compatible con H-500. | 1 Kit | CLP 3.150 |
| Control positivo orina 1x8 ml. compatible con H-500. | 1 Kit | CLP 3.150 |
| Folatos sanguíneos 100 Test/Kit compatible con Maglumi 800. | 1 Kit | CLP 157.290 |
| T4 libre 100 Test/Kit compatible con Maglumi 800. | 2 Kit | CLP 103.950 |
| T3 100 Test/Kit compatible con Maglumi 800. | 1 Kit | CLP 94.500 |
| T4 100 Test/Kit compatible con Maglumi 800. | 1 Kit | CLP 103.950 |
| TSH 100 Test/Kit compatible con Maglumi 800. | 2 Kit | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.