Resultado de licitación
01 contrato suministro retiro residuos Valorizados
Código 2ba00b3e-9526224 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA C.RECICLA LIMITADA | c.recicla
- Monto adjudicado
- CLP 395.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA C.RECICLA LIMITADA | c.recicla
RUT 773580030
SERVICIOS AMBIENTALES RECIKLO LIMITADA | Reciklo Ltda.
RUT 778008467
SOCIEDAD DE DESARROLLO INTEGRAL LIMITADA | DESAFIO VERDE
RUT 772126891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 Contrato de Suministro para Servicio de Retiro, Transporte y Disposición de Residuos Valorizables para la Comuna de Pelluhue, año 2025" , Segun bases administrativas , terminos de refrencia y anexos | 1 Global | CLP 395.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.