Resultado de licitación
Transporte escolar correspondiente a los meses de Noviembre y Diciembre de 2023
Código 2ba035fe-9242740 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Educacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANGELO ALFREDO FUENTEALBA CASTILLO | Angelo Alfredo
- Monto adjudicado
- CLP 34.510.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANGELO ALFREDO FUENTEALBA CASTILLO | Angelo Alfredo
RUT 176373008
BENEDICTO EMILIO ORTIZ NEIRA | BENEDICTO EMILIO
RUT 103418399
CARMEN CECILIA CISTERNAS ROA | carmen cecilia
RUT 139721047
CAROLINA DE LAS NIEVES ROMERO CONCHA | CAROLINA DE LAS NIEVES ROMERO CONCHA
RUT 136188887
FÉLIX ALFONSO ALEGRÍA MONTECINO | FELIX ALFONSO
RUT 123195078
IRENIO BENEDICTO HENRÍQUEZ MONTES | Irenio Henriquez
RUT 101718093
JOEL ALEJANDRO SAAVEDRA BERNALES | JOEL ALEJANDRO
RUT 13128151K
JORGE ANTONIO PEDREROS RAMIREZ | JORGE ANTONIO PEDREROS RAMIREZ
RUT 151718000
JORGE DENNIS FERNÁNDEZ IBÁÑEZ | JORGE DENNIS FERNANDEZ IBAÑEZ
RUT 131329407
RAUL EDGARDO ORTIZ MORA | RAUL EDGARDO ORTIZ MORA
RUT 81438455
SANDRA DEL CARMEN CAMPOS TOLEDO | SANDRA DEL CARMEN
RUT 12319084K
VÍCTOR MANUEL HENRÍQUEZ MONTES | TRANSPORTES ''HENRIQUEZ"
RUT 133765212
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHORRILLO, STA. ANA , MIRAFLORES, SANTA MARIA, EL ROBLE ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 48 aprox. 1.200.000 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| TROPEZON, CARAVANCHEL, GUARILIHUE CENTRO, GUARILIHUE BAJO IESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 60 aprox. 1.740.000 | 1 Unidad | CLP 1.740.000 |
| DENECAN - HERNAN BRAÑAS – ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 73 aprox. $2.100.0000 | 1 Unidad | CLP 1.995.000 |
| EL RETAMO, TOROICO, EL MILAGRO, PIRIMAVIDA, STA. FILOMENA, SAN AMBROSIO -ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 26 aprox. $1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| TUBUL, ESCUELA BASICAS URBANAS DE COELEMU 19 aprox. $1.200.000 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| RANGUELMO ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 31 aprox. $1.200.000 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| BATUCO, MAGDALENA, TOTORAL ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 33 aprox. $900.000 | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| TREHUACO, VILLA EL SOL, MACKENNA, MAITENCO BAJO-ALTO LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 37 aprox. $1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| DENECAN – HERNAN BRAÑAS LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 27 aprox. $1.100.000 | 1 Unidad | CLP 995.000 |
| ALTO PERALES, PERALES, LOMPUYA, VEGAS DE ITATA, MEIPO LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 54 aprox. $2.500.000 | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| RAFAEL, CRUCE GUARILIHUE, LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 56 aprox. $2.200.000 | 1 Unidad | CLP 2.150.000 |
| SAN IGNACIO PALOMARES, BATUCO, MAGDALENA LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 16 aprox. $750.000 | 1 Unidad | CLP 730.000 |
| GUARIIHUE ALTO, LEONERA - LICEO DOMINGO ORTIZ DE COELEMU (Horario diferido-2 vueltas) 19 aprox. $1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| CAMARICO, HUARO, GUARILIHUE BAJO LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU (Horario diferido-2 vueltas) 139 aprox. $5.360.000 | 1 Unidad | CLP 5.360.000 |
| MAGDALENA, CHECURA, LEONERA LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU (Horario diferido-2 vueltas)48 aprox.$1.600.000 | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| COELEMU, CARAVANCHEL LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU (Horario diferido-2 vueltas) 42 aprox. $1.350.000 | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| RANGUELMO, LAS RAICES, LA CRUZADA, GUARILIHUE CENTRO – LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU (Horario diferido-2 vueltas) 36 aprox. $1.250.000 | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| RAHUIL, LOS CASTAÑOS, TINAJACURA, GUARILIHUE ALTO LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU 52 aprox. $2.100.000 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| MEIPO, PANGUE, DINAMAPU, ESCUELA MEIPO DE COELEMU 11 aprox. $550.000 | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| PERALES, VEGAS DE ITATA, GRANEROS PELTRAN LOMPUYA- ESC. VEGAS DE ITATA 15 aprox. $760.000 | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| CERRO ESTANQUE, EL NARANJO, LAS RAICES, SAN ANTONIO – ESCUELA CLEMENTINA MAUREIRA DE COELEMU (Horario diferido-2 vueltas-pre kínder-kinder)27 aprox. $1.450.000 | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| LA CRUZADA, STA. CLEMENTINA, STA. LAURA ESCUELA CLEMENTINA MAUREIRA DE COELEMU 19 aprox. $750.000 | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| COELEMU – CENTRO LABORAL GUARILIHUE DE COELEMU – LICEO DGO. O. DE ROZAS 20 aprox. $400.000 | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| CALABOZO, ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 04 aprox. $500.000 | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.