Resultado de licitación
Servicio Carena y Mantención Mayor TRB Puerto Fuy
Código 2ba06a8a-9502842 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASCON Ltda | ASCON Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 595.989.750
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASCON Ltda | ASCON Ltda
RUT 77553480K
ASTILLEROS Y MAESTRANZAS DE LA ARMADA | ASMAR MAGALLANES
RUT 611060009
BLAUWAL SPA | Blauwal SpA
RUT 771313337
Construcciones y Varadero S.A. | Construcciones y Varadero S.A.
RUT 774331220
Franco Esteban | Jovimar Ltda
RUT 762348977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CARENA PARA EL TRANSBORDADOR PUERTO FUY, REGIÓN DE LOS RÍOS | 1 Unidad | CLP 595.989.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.