Resultado de licitación
Reposición Mirador Salto El Pérez
Código 2ba6bb88-9623755 · I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS | I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARIEL ISAAC ASTUDILLO OLIVA | Ariel Astudillo Oliva
- Monto adjudicado
- CLP 162.598.865
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARIEL ISAAC ASTUDILLO OLIVA | Ariel Astudillo Oliva
RUT 84759619
CONSTRUCCIONES 77 CYC SPA | Construcciones 77 cyc spa
RUT 780521511
HERMANOS MONTECINOS MUÑOZ SPA | CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA
RUT 769690786
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La ilustre Municipalidad de O´Higgins necesita realizar Reposición Mirador Salto El Pérez, en la comuna de O'Higgins | 1 Unidad | CLP 162.598.865 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.