Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MANTENCIÓN DEL MICROSCOPIO DE COMPARACIÓN BALÍSTICA DE CARGO DE LA SECCIÓN CRIMINALÍSTICA CAUTÍN
Código 2ba8208b-9146882 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS IX ZONA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOIMAGING CHILE SPA | BIOImaging
- Monto adjudicado
- CLP 3.980.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOIMAGING CHILE SPA | BIOImaging
RUT 766415563
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente licitación es adquirir la MANTENCIÓN DEL MICROSCOPIO DE COMPARACIÓN BALÍSTICA DE CARGO DE LA SECCIÓN CRIMINALÍSTICA CAUTÍN DEPENDIENTE DE LA IX ZONA CARABINEROS ARAUCANÍA, CONFORME ANEXO REQUERIMIENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 3.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.