Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN CELEBRACIÓN DÍA DE LA MADRE
Código 2baab52f-9526258 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALYANSA | ALYANSA
- Monto adjudicado
- CLP 9.010.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALYANSA | ALYANSA
RUT 762559838
ARMA PRODUCCIONES SPA | Arma Pro
RUT 777436457
CHRISTOPHER ELISEO | ACOSTA PRODUCCIONES LIMITADA
RUT 764043421
EL ANTOJITO SPA | EL Antojito
RUT 779108163
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
ISERJE LIMITADA | ISERJE LIMITADA
RUT 779041859
ORIZONTA TRANSPORTES Y LOGISTICA LIMITADA | ORIZONTA LOGISTICA
RUT 769538925
RODRIGO MATIAS BAN VALENZUELA BANQUETERIA Y PRODUCCIÓN DE EVENTOS INTE | NOT EVENT
RUT 767499019
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de producción para actividad con 700 personas. El detalle del servicio requerido en el Anexo N° 1 de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 9.010.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.