Resultado de licitación
MEJORAMIENTO AULA MAGNA
Código 2bab83fa-9397724 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALMARZA MEIRONE LIMITADA | Construcciones AM
- Monto adjudicado
- CLP 29.404.250
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES ALMARZA MEIRONE LIMITADA | Construcciones AM
RUT 779436632
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
VENTURE STORE SPA | VENTURE STORE SPA
RUT 767330545
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA, ACCESIBILIDAD Y CONECTIVIDAD PRESENCIAL Y REMOTA DEL AULA MAGNA. | 1 Unidad | CLP 29.404.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.