← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CLORDIAZEPOXIDOCLIDINI 525MG CMGGCP 1000021265

Código 2bac8c77-9549777 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 286.456.500
Fecha de adjudicación
30-09-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

PHARMACOR SPA | PHARMACOR SPA

RUT 779888649

Ganador

PHARMATRADE S A | 966706406

RUT 966706406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORDIAZEPOXIDO/CLIDINI 5/2,5MG CM/GG/CP; 1000039223182850 UnidadCLP 90

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2bac8c77-9549777? | GanaLicitaciones.cl