Resultado de licitación
Adquisición e Instalación de Resaltos de Velocidad
Código 2bb34154-9368605 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GESTION Y SOLUCIONES VIALES SPA | GESOVIA
- Monto adjudicado
- CLP 78.924.400
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GESTION Y SOLUCIONES VIALES SPA | GESOVIA
RUT 767278497
H&H Señaletica Ltda. | H&H Señaletica Ltda.
RUT 776038903
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proceso tiene por objeto la adquisición e instalación de resaltos reductores de velocidad, señales verticales, tachas y demarcación vial, en la comuna de Pedro Aguirre Cerda de conformidad con lo establecido en las especificaciones técnicas de | 1 Global | CLP 78.924.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.