Resultado de licitación
“SERVICIOS PROFESIONALES DE SOPORTE DE MISIÓN CRÍTICA Y SEGURIDAD TI PERIODO 2023”
Código 2bb46637-9140320 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SONDA S A | SONDA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.647.058,82
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIOS PROFESIONALES DE SOPORTE DE MISIÓN CRÍTICA Y SEGURIDAD TI PERIODO 2023” | 1 Unidad | CLP 17.647.058,82 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.