← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de repuestos para Excavadora CI-82055

Código 2bb4b897-9507640 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE VIDRIOS Y REPUESTOS JARA SPA | COMERCIALIZADORA DE VIDRIOS Y REPUESTOS JARA SPA

Monto adjudicado
CLP 7.848.000
Fecha de adjudicación
24-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA DE VIDRIOS Y REPUESTOS JARA SPA | COMERCIALIZADORA DE VIDRIOS Y REPUESTOS JARA SPA

RUT 770857376

Ganador

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt

RUT 968431307

SERGIO ALEXIS | SETECMA SPA

RUT 76478572K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Rodillos inferiores N/P 428-8691. Ver bases de licitación, Punto VI, letras A y B18 UnidadCLP 348.000
Golillas perno sujeción rodillo N/P 451-2177. Ver bases de licitación, Punto VI, letras A y B72 UnidadCLP 8.000
Pernos de rodillos inferiores N/P 447-1723. Ver bases de licitación, Punto VI, letras A y B72 UnidadCLP 14.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2bb4b897-9507640? | GanaLicitaciones.cl