← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CGM ADQUISICIÓN PMEL 2023 FENPRUS

Código 2bb673c5-9266912 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.143.384
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TELEVISOR 32”1 UnidadCLP 199.569
PROYECTOR3 UnidadCLP 522.048
MUEBLE DE COCINA 8 PUERTAS 1 CAJÓN1 UnidadCLP 231.082
ALMOHADA3 UnidadCLP 2.500
TERMOVENTILADOR1 UnidadCLP 31.502
CAFETERA DE GRANO1 UnidadCLP 84.023
CUBIERTOS 6 PERSONAS (24 PIEZAS)3 UnidadCLP 3.611
JUEGO DE LOZA 6 PERSONAS2 UnidadCLP 29.401
HERVIDOR 2 LITROS5 UnidadCLP 20.998
SILLAS6 UnidadCLP 36.754
COMEDOR 4 SILLAS CUADRADO 80X801 UnidadCLP 210.074
TERMO HERVIDOR RHE-TERMO3000R1 UnidadCLP 38.855
HORNO ELÉCTRICO3 UnidadCLP 63.015
PARLANTE PORTÁTIL CON BLUETOOTH Y MICROFONO1 UnidadCLP 26.250
PISO6 UnidadCLP 6.292
SANDWICHERA1 UnidadCLP 42.006
DISPENSADOR DE AGUA FRIA-CALINTE SOBREMESA1 UnidadCLP 115.536
MICROONDA 20 LITROS7 UnidadCLP 73.519
ESTUFA ELÉCTRICA1 UnidadCLP 73.519
CORTINA BLACKOUT 140X220 CM2 UnidadCLP 42.006
CAMAS 1 PLAZA + COLCHON3 UnidadCLP 161.755
BERGER1 UnidadCLP 248.998
LOCKER METÁLICO 5 CUERPOS 10 PUERTAS1 UnidadCLP 299.875
PROYECTOR 1080P Full HD1 UnidadCLP 262.595

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2bb673c5-9266912? | GanaLicitaciones.cl