← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Insumos Clínicos para EmergenciaSAMU

Código 2bb76d61-9344419 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 35.580.013,2
Fecha de adjudicación
13-05-2024
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA

RUT 774603832

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
020-0016 MASCARILLA P/OXIGENO ADULTO C/DOSIFICADOR Y VENTURI6767 UnidadCLP 520
020-0017 MASCARILLA P/OXIGENO ALTA CONCENTRACION ADULTO C/RESERVORIO6580 UnidadCLP 550
020-0020 NARICERA ADULTA25548 UnidadCLP 216
020-0023 MASCARILLA C/NEBULIZADOR ADULTO4985 UnidadCLP 422
025-0006 AGUJA HIPODERMICA ESTERIL 19 G X 1.5220100 UnidadCLP 10
025-0442 TROCAR ESPINAL 25 G X 3/2180 UnidadCLP 658,84
025-1144 AGUJA PARA ACCESO INTRAOSEO 15 G X 15 MM3 UnidadCLP 139.900
025-1145 AGUJA PARA ACCESO INTRAOSEO 15 G X 25 MM3 UnidadCLP 139.900
025-1146 AGUJA PARA ACCESO INTRAOSEO 15 G X 45 MM3 UnidadCLP 139.900
026-0165 MASCARA LARINGEA PROSEAL LMA Nº 320 UnidadCLP 80.000
026-0166 MASCARA LARINGEA PROSEAL LMA Nº 418 UnidadCLP 80.000
026-0167 MASCARA LARINGEA PROSEAL LMA Nº 516 UnidadCLP 80.000
026-0276 MASCARA LARINGEA REUTILIZABLE FASTRACH Nº 310 UnidadCLP 438.000
026-0277 MASCARA LARINGEA REUTILIZABLE FASTRACH Nº 410 UnidadCLP 438.000
026-0297 MASCARA LARINGEA REUTILIZABLE 1 1/210 UnidadCLP 149.900
026-0299 MASCARAS LARINGEAS REUTILIZABLES Nº210 UnidadCLP 129.510
028-0106 LIGADURA P/EXTRACCION DE SANGRE1078 UnidadCLP 248
054-1667 MASCARILLA ORO NASAL PEQUEÑO XX6 UnidadCLP 110.000
054-1669 MASCARILLA ORO NASAL PEQUEÑO4 UnidadCLP 110.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2bb76d61-9344419? | GanaLicitaciones.cl