Resultado de licitación
Insumos dentales para CESFAM VICTORIA
Código 2bb86ce5-9263521 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 753.575
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Nombre no informado
RUT 775001240
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL SUPER DENTAL LIMITADA | Super Dental
RUT 772403267
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO ORTOFOSFORICO AL 37% JERINGA 2,5 ML | 30 Unidad | CLP 1.785 |
| VIDRIO IONOMERO DE BASE, FOTOCURADO, EN GERINGA 2,5 grs radiopaco. similar a Ionosed VBoco | 2 Unidad | CLP 8.990 |
| VIDRIO IONOMERO MODIFICADO CON RESINA PARA RESTAURACIÓN, PRESENTACIÓN POLVO-LIQUIDO, RADIOPACO, BAJA SOLUBILIDAD, CON SISTEMA DE TRIPLE CURADO. COLOR A3, SIMILIAR A VITREMER 3M | 2 Unidad | CLP 44.720 |
| COMPOSITE 3M FILTEX Z-350, JERINGAS 4 GRS. A2B, COMPATIBLE CON SISTEMA ADHESIVO SINGLE BOND 3M | 3 Unidad | CLP 19.630 |
| COMPOSITE 3M FILTEX Z-350, JERINGAS 4 GRS. A3,5B, COMPATIBLE CON SISTEMA ADHESIVO SINGLE BOND 3M | 3 Unidad | CLP 19.630 |
| COMPOSITE FLOW NANOPARTICULAS, JERINGAS 2GRS. COMPATIBLE CON SISTEMA ADHESIVO SINGLE BOND 3M SIMILAR A FILTER FLOW 3M | 3 Unidad | CLP 11.715 |
| HUINCHA DE LIJA PARA AMALGAMA 4 mmX12cm | 5 Unidad | CLP 1.800 |
| HUINCHA LIJA PARA COMPOSITE 4mm, GRUESA | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| CUÑAS DE MADERA TAMAÑO MEDIANO PRESENTACIÓN X 100 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 4.300 |
| HILO RETRACTOR #00, 100% ALGODON NO IMPREGNADO 250 cm. | 4 Unidad | CLP 10.600 |
| OMPOSITE 3M FILTEX Z-350, JERINGAS 4 GRS. A3B, COMPATIBLE CON SISTEMA ADHESIVO SINGLE BOND 3M | 10 Unidad | CLP 19.630 |
| GUANTE NITRILO, SIN POLVO, TALLA S CAJAX100 UNIDADES | 40 Caja | CLP 2.387 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.