Resultado de licitación
Construccion Cierres Perimetrales
Código 2bb95bfc-9183234 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA AMANDA´S SPA | Constructora Amanda
- Monto adjudicado
- CLP 4.990.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA AMANDA´S SPA | Constructora Amanda
RUT 773782237
VANESA VICTORIA VARGAS HUINAO | VANESA VICTORIA VARGAS HUINAO
RUT 187345014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANO DE OBRA VENDIDA CONSTRUCCIÓN 02 CIERRE PERIMETRAL AREA VERDE, SECTOR CARLOS CONDELL Y PARGUA | 1 Unidad | CLP 4.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.