Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA TOMÉ ALTO COMUNA DE TOMÉ
Código 2bbc0f1b-9444391 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTOPHER ALFREDO GUZMAN GUZMAN | CHRISTOPHER ALFREDO GUZMAN GUZMAN
- Monto adjudicado
- CLP 60.491.455
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHRISTOPHER ALFREDO GUZMAN GUZMAN | CHRISTOPHER ALFREDO GUZMAN GUZMAN
RUT 192938783
CONSTRUMAQEINGENIERIA SPA | Construcción maquinaria e ingeniería
RUT 779356973
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN CHILEEDIFICA SPA | CHILEEDIFICA SPA
RUT 778965976
INGENIERIA Y CONSTRUCTORA CANALES & AGURTO SPA | Canales y Agurto spa
RUT 765427053
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en términos generales en el mejoramiento del cierre perimetral, mejoramiento del sistema de aguas lluvias, reposición de la superficie de juego, mejoramiento de la implementación deportiva e iluminación entre otras obras. | 1 Global | CLP 60.491.455 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.