Resultado de licitación
“REACTIVOS PARA LABORATORIO, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código 2bbf278a-9474836 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 2.594.200
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.
RUT 763761266
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Placas de Petri | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Placas de Petri | 2 Unidad | CLP 49.200 |
| Anaerobic atmosphere generation bags | 5 Unidad | CLP 115.000 |
| Patulin 98% | 1 Unidad | CLP 407.000 |
| Agua para electroforesis y PCR | 6 Unidad | CLP 23.200 |
| Vials to HPLC: volume 2mL | 5 Unidad | CLP 45.990 |
| Duran laboratory bottles, with caps | 2 Unidad | CLP 38.500 |
| Ergosterol 75% | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Malt Extract Broth | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| D-Glucosa 99% | 1 Unidad | CLP 37.650 |
| AGAR MRS (de Man, ROGOSA and SHARPE) | 2 Unidad | CLP 124.000 |
| Falcon de 15 mL | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| frezzer boxes para 100 tubos | 10 Unidad | CLP 8.500 |
| 33 mm diameter sterilesyringefilterwith a0.22m | 3 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.