Resultado de licitación
Instalación y mantenimiento instalación eléctrica
Código 2bbfac41-9197833 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AELECING | AELECING
- Monto adjudicado
- CLP 10.281.250
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AELECING | AELECING
RUT 764738721
Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
RUT 763565556
ESMA LTDA. | ESMA LTDA.
RUT 783486504
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
INGENIERÍA Y SERVICIOS ELIGE SOLAR LIMITADA | Elige Solar
RUT 777760955
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS DE INGENIERÍA ELÉCTRICA, AUTOMATIZACIÓN Y MECÁNICA INDUSTRIA | VERBINDEN SPA
RUT 772545983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de instalaciones de Electricidad de corrientes fuertes, enchufes normales y fuerza de la cocina del casino de la DMC. | 1 Unidad | CLP 10.281.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.