Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION Y RECARGA DE EXTINTORES REGION DE AYSEN
Código 2bbfca36-9253213 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Aysén · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.578.323
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL VYP LTDA. | V&P Equipos y Sistemas Contra Incendio
RUT 764065484
SOCIEDAD HERRERA MARTINEZ SPA | EXTINTORES THE MONSTERS SpA.
RUT 772989768
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cotizar 969 kilos de PQS, los cuales deben ser instalados en los diferentes extintores, informados en bases técnicas, RECARGA COMPONENTE ACTIVO 90% CONFORME A BASES TECNICAS | 969 kilogramo | CLP 2.500 |
| Cotizar 40 kilos de CO2 RECARGA | 40 kilogramo | CLP 10.000 |
| Cotizar 5 kilos de base de agua, MANTENCION, CONFORME A BASES TECNICAS | 5 kilogramo | CLP 3.000 |
| Cotizar 190 kilos de CO2 MANTENCIÓN, CONFORME A BASES TÉCNICAS | 190 kilogramo | CLP 3.000 |
| COTIZAR 54 KG. TIPO K MANTENCIÓN, CONFORME A BASES TÉCNICAS | 54 Unidad | CLP 3.000 |
| COTIZAR RECAMBIO DE MANOMETROS,CONFORME A BASES TÉCNICAS | 3 Unidad | CLP 2.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.