Resultado de licitación
II LLAMADO MEJORAMIENTO ESCUELA BASICA MINAS DE LEUQUE
Código 2bc172b9-9321665 · I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO | SECPLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
- Monto adjudicado
- CLP 139.164.726
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
RUT 765827205
CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | INGEARC SPA
RUT 766763960
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA TECTA LIMITADA | TECTA®
RUT 763866572
CONSTRUCTORA JC SPA | CONSTRUCTORA JC SPA
RUT 775432233
CRISTIAN OCTAVIO GONZALEZ ANDRADES CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS E.I.R.L. | CRISTIAN OCTAVIO
RUT 765381649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.-Se llevará a cabo la construcción de un corredor lateral de 112,98 metros cuadrados. 2.-Se considera la extensión de las cubiertas existentes para mejorar la protección y aislamiento térmico del edificio. 3.-Reposición de la Estructura de Cubierta: | 1 Global | CLP 139.164.726 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.