Resultado de licitación
“MEJORAS EN CASETA DE GUARDIAS, ENTRADA SUR DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA, CAMPUS LIRCAY”
Código 2bc1c6d8-9675533 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó BORIS PATRICIO CARREÑO BASOALTO | boris patricio carreño basoalto
- Monto adjudicado
- CLP 5.248.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BORIS PATRICIO CARREÑO BASOALTO | boris patricio carreño basoalto
RUT 138573753
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | EMPRESAS SCMP
RUT 19046637K
PUNTO BASE SERVICIOS Y CONSTRUCCIÓN SPA | PUNTO BASE
RUT 784290859
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAS EN CASETA DE GUARDIAS, ENTRADA SUR DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA, CAMPUS LIRCAY | 1 Unidad | CLP 5.248.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.