Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PALA MOTONIVELADORA KOMATSU
Código 2bc2f6b5-9187861 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó VISOTRACK SPA | VISOTRACK
- Monto adjudicado
- CLP 31.120.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VISOTRACK SPA | VISOTRACK
RUT 772053096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE PALA PARA MOTONIVELADORA GD675 AÑO 2012 N°SERIAL 55190, ANCHO 4.3 M ESPESOR 25MM ALTURA DE LA CUCHILLA 152MM DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 31.120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.