Resultado de licitación
ADQUISICIÓN NEUMÁTICOS CAMIONETA CHEVROLET JBVZ-98- TRACTOR JOHN DEERE KVZV-28- MOTONIVELADORA KOMATSU-DDKF-44
Código 2bc31a2a-9329940 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 3.881.320
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
MAURICIO ALFREDO | Suragro
RUT 766708110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICO LT245/75 R-16- CAMIONETA CHEVROLET JBVZ-98- VER DOCUMENTO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 115.920 |
| NEUMÁTICO 14,9 x 24 R-1- TRACTOR JOHN DEERE KVZV-28 - VER DOCUMENTO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 369.900 |
| NEUMÁTICO 18,4 x 38 R-1- TRACTOR JOHN DEERE KVZV-28 - VER DOCUMENTO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 502.800 |
| NEUMATICOS TUBULAR 17,5 R- 25 E 3 / L-3- MOTONIVELADORA KOMATSU -DDKF-44- VER DOCUMENTO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 630.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.