← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DE ASEO JARDIN CEDIN

Código 2bc4582b-9361222 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASERV SPA | ABASERV

Monto adjudicado
CLP 1.937.693
Fecha de adjudicación
25-06-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ABASERV SPA | ABASERV

RUT 773559376

AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES

RUT 760263311

ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN

RUT 76869544K

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA

RUT 768434794

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK

RUT 765561841

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

MASTER AHORRO SPA | MASTER AHORRO

RUT 778798425

OPPICI S A | Oppici S.A.

RUT 806955000

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIMPIA PISOS 5LTS DESINFECTANTE LAVANDA, MARCA EXCELL O EQUIVALENTE EN CALIDAD16 UnidadCLP 4.233
Alcohol al 70% 1 Litro, Marca Difem Pharma o equivalente en calidad50 UnidadCLP 1.590
Set Mopa Multiuso Redonda Algodón, marca Virutex o equivalente en calidad, debe incluir mango5 UnidadCLP 1.061
Repuesto Mopa Multiuso de Algodón Absorbente, Marca Virutex o equivalente en calidad20 UnidadCLP 720
Escobilla + Base Limpia Sanitarios, Marca Virutex o equivalente en calidad10 UnidadCLP 600
Desinfectante En Aerosol Antibacterial Original 500 Cc, Marca Tanax o equivalente en calidad50 UnidadCLP 1.590
Basurero Acero Inoxidable Cierre Suave 20 Lts. Marca Soin o equivalente en calidad7 UnidadCLP 19.386
Guantes de vinilos talla L 100 unidades, color blanco70 CajaCLP 2.170
Cloro Clorox Bidón 4 Litros, Máxima Protección, Desinfectante, Marca Clorox o equivalente en calidad30 UnidadCLP 1.980
Toallitas Desinfectantes 400 Unidades, marca Igenix o equivalente en calidad28 UnidadCLP 11.147
Toalla húmeda 80 unidades, Marca Huggies o equivalente en calidad150 UnidadCLP 948
Atomizador plástico 500m20 UnidadCLP 748
CONTENEDOR BASURA QRUBBER 240 LTS VERDE, CON TAPA Y RUEDAS, Marca Qrubber o equivalente.2 UnidadCLP 40.994
Balde de mopa con escurridor 14 Lts, Marca Virutex o equivalente3 UnidadCLP 2.948
Caja De Pañuelos Doble Hoja 90 Unidades, Marca Elite o equivalente en calidad200 CajaCLP 720
Servilleta Coctel Hoja Simple 200 Unidades, Marca Elite o equivalente.80 PaqueteCLP 1.486
Paño Amarillo Multiuso Paño para limpiar tamaño 40 x 40 c350 UnidadCLP 98
Toalla Rollo Una Hoja 2 Un x 250 Metros, Marca Elite o equivalente en calidad100 PaqueteCLP 4.690
Barre Hojas de Metal 220 dientes3 UnidadCLP 3.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2bc4582b-9361222? | GanaLicitaciones.cl