Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MAQUINAS Y EQUIPOS COMPUTACIONALES
Código 2bc45928-9596387 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.059.200
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
IMPORTACIONES CARLOS UBILLA NARANJO E I R L | Importaciones Ubilla EIRL
RUT 762155796
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE NOTEBOOK ROG STRIX, SEGÚN ESPEC. TÉCNICAS QUE SE ENCUENTRAN EN LAS BASES ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 2.059.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.