Resultado de licitación
S.A. 938819 EQUIPAMIENTO DOMESTICO
Código 2bc55598-9130662 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fenix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.401.667
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fenix Limitada
RUT 760291269
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO DOMESTICO PARA PROGRAMA HABITABILIDAD DE ACUERDO A LO INDICADO EN ANEXO ECONOMICO. PROVEEDORES DEBERAN COMPLETAR E INCLUIR LA TOTALIDAD DE ANEXOS INCLUIDOS EN LICITACION. CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION. | 1 Paquete | CLP 1.401.667 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.