Resultado de licitación
ESCIPOL - SERVICIO DE DIFUSIÓN DEL PROCESO DE ADMISIÓN A OFICIAL POLICIAL PROFESIONAL DE LÍNEA 2025-2028
Código 2bcc7930-9322535 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.723
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
AGENCIA 84 K SPA | AGENCIA 84
RUT 770191416
AGENCIA FOCUS SPA | AGENCIA FOCUS
RUT 774414916
ASESORIAS E INVERSIONES CREAMEDIA SPA | CREAMEDIA LATAM
RUT 767320949
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se busca difundir la campaña de Admisión a Oficial Policial Profesional de Línea 2025-2028, al segmento joven del país y sus principales grupos de influencia, como son los padres, familiares y docentes. Esto se realizará a través de los distintos medios. | 1 Unidad | CLP 16.806.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.