← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM. DE MEDIAGUAS DE 3X6M Y 3X3 PARA FAMILIAS

Código 2bcdd355-9650397 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA

Monto adjudicado
CLP 103.663.866
Fecha de adjudicación
25-05-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA

RUT 781738379

CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA

RUT 761265474

FUNDACION VIVIENDA | Fundacion Vivienda

RUT 700161307

Ganador

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.

RUT 143435601

MODULARCORP SPA | Modularcorp SpA

RUT 772522185

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“SUMINISTRO DE MEDIAGUAS DE 3X6M Y 3X3M PARA FAMILIAS DE ESCASOS RECURSOS ECONÓMICOS Y PARA ATENDER SITUACIONES DE EMERGENCIA Y ASISTENCIAL”1 GlobalCLP 103.663.866

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2bcdd355-9650397? | GanaLicitaciones.cl