← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reactivos para Microbiología

Código 2bd1b1d1-9329442 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

Monto adjudicado
CLP 7.566.200
Fecha de adjudicación
08-04-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Medio con fluido tioglicolato según EP+USP (FLUIDO TIOGLICOLATO ACC DE 100 ML CAJA 10 UNIDS). Despacho Abril/Mayo2 CajaCLP 51.200
Medio con fluido tioglicolato según EP+USP (FLUIDO TIOGLICOLATO ACC DE 100 ML CAJA 10 UNIDS). Despacho Junio/Julio3 CajaCLP 51.200
Medio con fluido tioglicolato según EP+USP (FLUIDO TIOGLICOLATO ACC DE 100 ML CAJA 10 UNIDS). Despacho Septiembre/Octubre2 CajaCLP 51.200
Medio con fluido tioglicolato según EP+USP (FLUIDO TIOGLICOLATO ACC DE 100 ML CAJA 10 UNIDS). Despacho Noviembre3 CajaCLP 51.200
Caldo CASO de 100 mL según EP+USP (TRYPTIC SOY B.ACC CAJA 10 UNIDADES 100 ML). Despacho Abril/Mayo2 CajaCLP 47.800
Caldo CASO de 100 mL según EP+USP (TRYPTIC SOY B.ACC CAJA 10 UNIDADES 100 ML). Despacho Junio/Julio3 CajaCLP 47.800
Caldo CASO de 100 mL según EP+USP (TRYPTIC SOY B.ACC CAJA 10 UNIDADES 100 ML). Despacho Septiembre/Octubre2 CajaCLP 47.800
Caldo CASO de 100 mL según EP+USP (TRYPTIC SOY B.ACC CAJA 10 UNIDADES 100 ML). Despacho Noviembre3 CajaCLP 47.800
Fluido A según USP (FLUIDO A ACC). Despacho Abril/Mayo4 CajaCLP 42.200
Fluido A según USP (FLUIDO A ACC).Despacho Junio/Julio4 CajaCLP 42.200
Fluido A según USP (FLUIDO A ACC).Despacho Septiembre/Octubre4 CajaCLP 42.200
Fluido A según USP (FLUIDO A ACC). Despacho Noviembre5 CajaCLP 42.200
Placas ICR 30 mL (PLACA DE SEDIMENTACIÒN 30 MlL AGAR SOYA). Despacho Abril/Mayo20 CajaCLP 38.800
Placas ICR 30 mL (PLACA DE SEDIMENTACIÒN 30 MlL AGAR SOYA). Despacho Junio/Julio20 CajaCLP 38.800
Placas ICR 30 mL (PLACA DE SEDIMENTACIÒN 30 MlL AGAR SOYA). Despacho Septiembre/Octubre20 CajaCLP 38.800
Placas ICR 30 mL (PLACA DE SEDIMENTACIÒN 30 MlL AGAR SOYA). Despacho Noviembre20 CajaCLP 38.800
Agar de contacto CASO con LTHTh- ICR (PLACA) (PLACAS DE CONTACTO SOYA 17 ML LTHRH-ICR). Despacho Abril/Mayo15 CajaCLP 38.800
Agar de contacto CASO con LTHTh- ICR (PLACA) (PLACAS DE CONTACTO SOYA 17 ML LTHRH-ICR). Despacho Junio/Julio20 CajaCLP 38.800
Agar de contacto CASO con LTHTh- ICR (PLACA) (PLACAS DE CONTACTO SOYA 17 ML LTHRH-ICR). Despacho Septiembre/Octubre20 CajaCLP 38.800
Agar de contacto CASO con LTHTh- ICR (PLACA) (PLACAS DE CONTACTO SOYA 17 ML LTHRH-ICR). Despacho Noviembre16 CajaCLP 38.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2bd1b1d1-9329442? | GanaLicitaciones.cl