Resultado de licitación
CONT. SUMIN. CABLEADO ESTRUCTURADO VIDEOVIG. MANT
Código 2bdc404e-9127325 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CONAM SPA | constructora e inmobiliaria conam
- Monto adjudicado
- CLP 507.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CONAM SPA | constructora e inmobiliaria conam
RUT 772859376
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
JOSE RUDALDO | JOSMANET
RUT 769979573
PELAYO GASTON | STARNET®
RUT 763984044
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| reparación de impresoras | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| mantención de computadores (notebooks, AIO, Desktop) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| cableado estructurado | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| puntos de red | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| puntos de red certificados | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| instalación de access point | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| video-vigilancia | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| instalación de cámaras | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| mantención de cámaras | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| configuración de DVR y NVR | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| mantención de impresoras | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| reparación de computadores (notebooks, AIO, Desktop) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| limpieza de cableado en desuso | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.