Resultado de licitación
[DIVAP] IMPRESIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE CUADERNO DE SALUD DEL NIÑO Y LA NIÑA DE 0 A 9 AÑOS
Código 2be04916-9641954 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaria de Redes Asistenciales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 55.488.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
División Marketing Directo Limitada | Marketing Directo Limitada
RUT 761578278
IMPRESORA VALUS LIMITADA | Valus Impresiones
RUT 965125809
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Punto Grafix Spa | Punto Grafix
RUT 764264657
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los requerimientos técnicos del Cuaderno son los siguientes: Mínimo 68.000 uunidades •Formato 16.5 x 21.5 cm cerrado •TAPA + 68 PÁGINAS Tapa: •Impresa a 4/4 colores, en 2 cartulinas emplacadas de 280 gr reverso blanco + Lacado UV por tiro. Interior: | 1 Unidad | CLP 55.488.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.