Resultado de licitación
Schc N° 389 Adquisicion de Productos para laboratorio
Código 2be24cf4-9455077 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.664.150
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solución líquida de glucosa 75 g para test de tolerancia a la glucosa oral, no carbonatada, sin cafeina, sin gas, dosis 75 gramos de glucosa, botellas plásticas distintos sabores, botella de 296 ml aprox,Indicar fecha de vencimiento, mínimo 12 meses | 1000 Frasco | CLP 1.100 |
| Fijador PAF Parasitologia / Burrows.Presentación de 1 litros. | 30 Frasco | CLP 12.070 |
| Pipetas pasteur plásticas, desechables de 1ml, caja de 500 un. | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| Gradilla de polipropileno con orificio de 16 mm (formato 125 posiciones) | 50 Unidad | CLP 1.900 |
| Suero Clasificador monoclonal anti AB. Indicar fecha de vencimiento | 1 Frasco | CLP 6.050 |
| Suero clasificador anti-A, monoclonal murino. Frasco 10ml indicar fecha de vencimiento | 1 Frasco | CLP 6.050 |
| Suero clasificador anti-B, monoclonal murino. Frasco 10ml indicar fecha de vencimiento | 1 Frasco | CLP 6.050 |
| Suero clasificador anti-D, monoclonal murino. Frasco 10ml indicar fecha de vencimiento | 1 Frasco | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.