Resultado de licitación
EXÁMENES IMAGENOLÓGICOS DE RESONANCIA MAGNÉTICA
Código 2be4684a-9369353 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Imared Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 94.135.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Imared Santiago
RUT 764793692
ANESTIMAGEN | ANESTIMAGEN
RUT 765266327
CLINICA BUPA SANTIAGO S.A. | Clínica Bupa Santiago
RUT 762427745
UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA
RUT 995734907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE EXÁMENES IMAGENOLÓGICOS DE RESONANCIA MAGNÉTICA SEGÚN BASES TÉCNICAS Y SUS ESPECIFICACIONES | 1 Unidad | CLP 94.135.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.