Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA VEHICULOS PREF. SIAT
Código 2be56e7d-9423593 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | COSECHE
- Monto adjudicado
- CLP 3.360.460
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | COSECHE
RUT 911390000
CENTRAL MOTORS LIMITADA | CENTRAL MOTORS
RUT 778684179
CODE PARTS SPA | CODE PARTS SPA
RUT 778899078
IMPORTADORA GERMÁN YÁVAR VILA E.I.R.L. | GYV
RUT 766265464
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juegos de pastillas delanteras (originales) para vehículo marca dodge, modelo charger police, año 2019 y chasis 2C3CDXAG6KH517800. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Elementos filtro de aire (original) para vehículo marca dodge, modelo charger police, año 2019 y chasis 2C3CDXAG6KH517800. | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Ampolleta H-11 ( original) para vehículo marca dodge, modelo charger police, año 2019 y chasis 2C3CDXAG6KH517800 | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Plumillas delanteras derechas (originales) para vehículo marca dodge, modelo charger police, año 2019 y chasis 2C3CDXAG6KH517800 | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| Plumillas delanteras izquierdas (originales) para vehículo marca dodge, modelo charger police, año 2019 y chasis 2C3CDXAG6KH517800 | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| Correa de accesorios Chrysler (original) para vehículo marca dodge, modelo charger police, año 2019 y chasis 2C3CDXAG6KH517800 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Filtros de aire acondicionado (originales) para vehículo marca dodge, modelo charger police, año 2019 y chasis 2C3CDXAG6KH517800 | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| Juego de pastillas delanteras para vehículo marca Dodge, modelo Durango police, año 2019 y chasis 1C4RDJFG6JC414471 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Elementos de filtros de aire (originales) para vehículo marca Dodge, modelo Durango police, año 2019 y chasis 1C4RDJFG6JC414471 | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Plumillas delanteras derechas (originales) para vehículo marca Dodge, modelo Durango police, año 2019 y chasis 1C4RDJFG6JC414471 | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| Plumillas delanteras izquierdas (originales) para vehículo marca Dodge, modelo Durango police, año 2019 y chasis 1C4RDJFG6JC414471 | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| Ampolletas H-11 (originales) para vehículo marca Dodge, modelo Durango police, año 2019 y chasis 1C4RDJFG6JC414471 | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| Correas de accesorios (originales) para vehículo marca Dodge, modelo Durango police, año 2019 y chasis 1C4RDJFG6JC414471 | 2 Unidad | CLP 47.880 |
| Filtros de polen aire ac WK (originales) para vehículo marca Dodge, modelo Durango police, año 2019 y chasis 1C4RDJFG6JC414471 | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Juegos de pastillas de freno delanteros similar o superior a AC delco gold para vehículo marca Chevrolet, modelo d-max, año 2019 y chasis MPATFS86JJT004184 | 4 Unidad | CLP 39.000 |
| Elementos de filtro de aire similar o superior a AC delco gold para vehículo marca Chevrolet, modelo d-max, año 2019 y chasis MPATFS86JJT004184 | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Refrigerante diluido 50/50 de 4l, similar o superior a AC delco gold para vehículo marca Chevrolet, modelo d-max, año 2019 y chasis MPATFS86JJT004184 | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Ampolletas h11 LL 12 V 55 W PG192 (originales) para vehículo marca Chevrolet, modelo d-max, año 2019 y chasis MPATFS86JJT004184 | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| Plumillas 450 mm 18 pg, similar o superior a AC delco gold para vehículo marca Chevrolet, modelo d-max, año 2019 y chasis MPATFS86JJT004184 | 9 Unidad | CLP 12.500 |
| Plumillas 500 mm 20pg, similar o superior a AC delco gold para vehículo marca Chevrolet, modelo d-max, año 2019 y chasis MPATFS86JJT004184 | 9 Unidad | CLP 19.000 |
| Correas m/fun 7PK 1020 (AL) originales para vehículo marca Chevrolet, modelo d-max, año 2019 y chasis MPATFS86JJT004184 | 6 Unidad | CLP 39.000 |
| Elementos de filtro combustible, similar o superior a AC delco gold para vehículo marca Chevrolet, modelo d-max, año 2019 y chasis MPATFS86JJT004184 | 6 Unidad | CLP 35.000 |
| Filtros de cabina polen similar o superior a AC delco gold para vehículo marca Chevrolet, modelo d-max, año 2019 y chasis MPATFS86JJT004184 | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| Juegos de pastillas de freno delantero H-1 TQ 07/ (58101-4Ha10) originales para vehículo marca Hyundai, modelo new h1, año 2017 y chasis KMJWA37KAHU850625 | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| P- filtro aire TQ (originales) para vehículo marca Hyundai, modelo new h1, año 2017 y chasis KMJWA37KAHU850625 | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Plumillas izquierdas (originales) para vehículo marca Hyundai, modelo new h1, año 2017 y chasis KMJWA37KAHU850625 | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| Plumillas derechas (originales) para vehículo marca Hyundai, modelo new h1, año 2017 y chasis KMJWA37KAHU850625 | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| Filtros de pétroleo (originales) para vehículo marca Hyundai, modelo new h1, año 2017 y chasis KMJWA37KAHU850625 | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Filtro de polen (original) para vehículo marca Hyundai, modelo new h1, año 2017 y chasis KMJWA37KAHU850625 | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Ampolleta foco mayor 12 v 55w h1 (original) para vehículo marca Hyundai, modelo new h1, año 2017 y chasis KMJWA37KAHU850625 | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Batería 100R 100 ah 750 cca para vehículo marca Hyundai, modelo solati h350, año 2021 y chasis KMFAB17RPNK023493 | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Disco de prensa solati (original) para vehículo marca Hyundai, modelo solati h350, año 2021 y chasis KMFAB17RPNK023493 | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Cilindro (original) para vehículo marca Hyundai, modelo solati h350, año 2021 y chasis KMFAB17RPNK023493 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Juego de Pastillas (original) para vehículo marca Hyundai, modelo solati h350, año 2021 y chasis KMFAB17RPNK023493 | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| Almohadilla (original) para vehículo marca Hyundai, modelo solati h350, año 2021 y chasis KMFAB17RPNK023493 | 4 Unidad | CLP 39.000 |
| Móbil Permazone ready to use 1lt caja para vehículo marca Hyundai, modelo solati h350, año 2021 y chasis KMFAB17RPNK023493 | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| Plumillas (original) para vehículo marca Hyundai, modelo solati h350, año 2021 y chasis KMFAB17RPNK023493 | 8 Unidad | CLP 19.000 |
| Ampolletas halógenas (originales) para vehículo marca Hyundai, modelo solati h350, año 2021 y chasis KMFAB17RPNK023493 | 8 Unidad | CLP 8.900 |
| Correas (originales) para vehículo marca Hyundai, modelo solati h350, año 2021 y chasis KMFAB17RPNK023493 | 4 Unidad | CLP 39.000 |
| Filtros de aires (originales) para vehículo marca Hyundai, modelo solati h350, año 2021 y chasis KMFAB17RPNK023493 | 4 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.