Resultado de licitación
Adquisición de Kit de Cámara y Tubo Nasal por Sistema de Suministro para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.
Código 2be7bb4c-9661857 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SUR SPA | SUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 190.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CM6320. KIT DE CÁMARA Y TUBO NASAL. INCLUYE CÁMARA DE LLENADO AUTOMATICO, VÁLVULA PASIVA CON CONEXIÓN A CÁNULA NASAL PARA HLT Y TUBO DE FUGA DE ALTO FLUJO (150CM + 60 CM, 22MM) COD.REF.271705 COMPATIBLE CON EQUIPO PRISMA VENT DE PROPIEDAD DEL HOSPI | 1 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.