Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FAENA VIVERO MALLÍN
Código 2be96871-9406465 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.347.080
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA
RUT 776803294
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
SINGELECT SPA | Singelect
RUT 770693942
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | SAIVI LTDA
RUT 761104993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Un juego o set de llaves corona 6 a 22 mm, fitting Universal | 1 Sachet | CLP 15.000 |
| martillos 16 oz | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| Hachas de 5 libras con mango de 95 cm | 6 Unidad | CLP 45.000 |
| Alicate universal electricista 8 pulgadas | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| Alicate universal electricista 10 pulgadas | 2 Unidad | CLP 12.990 |
| Adhesivo de contacto 200 cc (similar agorex) | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| Cartucho de gas butano 190 gr para soplete | 40 Unidad | CLP 4.050 |
| Rollos pita macramé 100 m | 10 Unidad | CLP 5.800 |
| Selladora de bolsas 40 cm, con regulador de potencia. | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Rollo 100m plansa negra 1/2 pulgada | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Aguarras 1L | 8 Botella | CLP 3.200 |
| Bisagras reten 35 mm | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| Cable corriente 2.5 mm blanco | 1 Rollo | CLP 49.000 |
| Cordón eléctrico 3*2.5mm | 1 Rollo | CLP 88.000 |
| Tineta de carbonileo 17 litros | 10 Unidad | CLP 70.000 |
| Carretilla 60L, con rueda. Concretera. | 20 Unidad | CLP 80.000 |
| Discos para sierra circular,7” 25.4mm. | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Huinchas 5m | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Planchas terciado estructural | 30 Plancha | CLP 32.000 |
| Rueda de carretilla | 30 Unidad | CLP 18.000 |
| Sacos de Polipropileno(paperos) blancos 50kg | 300 Unidad | CLP 400 |
| Serrucho carpintero 20 pulgadas | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| Tijeras de poda 8 ¾ Mango Polipropileno | 30 Unidad | CLP 12.000 |
| Maquina termofusión PPR, 1500W | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Tubos ppr 6m | 50 Unidad | CLP 9.000 |
| Tubos led 18 watts (luz fria) | 15 Unidad | CLP 3.900 |
| Ampolletas led 15 watts (Luz blanca) | 20 Unidad | CLP 4.800 |
| Kit de estanque de baño | 10 Kit | CLP 10.000 |
| Cuñas para partir leña acero | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| Cinta de peligro 350 m | 2 Rollo | CLP 6.000 |
| Piedra esmeril de banco 4 pulgadas | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Pulverizador manual 15L | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Tomadores de puerta (perilla) | 5 Unidad | CLP 4.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.