Resultado de licitación
ADQUISICIÓN AYUDAS TÉCNICAS SS. ARAUCO FINAN.FNDR
Código 2be9b79a-9240462 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 128.591.665
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACARE S.P.A. | Paracare
RUT 771026206
QUIRUMEDICA SPA | quirumedica
RUT 774701079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALZA BAÑO CON APOYA BRAZOS | 17 Unidad | CLP 32.800 |
| ANDADOR 4 RUEDAS CON ASIENTO (DE PASEO) | 8 Unidad | CLP 48.101 |
| BAÑO PORTÁTIL | 60 Unidad | CLP 34.057 |
| BARRA ABATIBLE | 22 Unidad | CLP 46.286 |
| BARRA DE BAÑO EN ÁNGULO | 1 Unidad | CLP 33.629 |
| BARRA DE BAÑO PARED SUELO, ORIENTACIÓN: DERECHA | 1 Unidad | CLP 44.470 |
| BARRA DE BAÑO RECTA (PAR) | 164 Par | CLP 16.000 |
| BARRA DE BAÑO RECTA (UNIDAD) | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| BASTÓN CANADIENSE CODERA MÓVIL (PAR) | 20 Par | CLP 12.400 |
| BASTÓN CANADIENSE CODERA MÓVIL (UNIDAD) | 3 Unidad | CLP 6.200 |
| BASTÓN GUIADOR | 9 Unidad | CLP 16.740 |
| COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE ALTO PERFIL | 30 Unidad | CLP 175.785 |
| COLCHÓN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE 3 SECCIONES | 12 Unidad | CLP 108.000 |
| SILLA DE DUCHA CON RESPALDO ALTO Y SUJECIONES | 2 Unidad | CLP 562.000 |
| SILLA DE DUCHA CON RESPALDO, APOYA BRAZOS Y URINARIO | 92 Unidad | CLP 221.096 |
| SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR BARIÁTRICA | 1 Unidad | CLP 570.000 |
| SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA BUTACA | 2 Unidad | CLP 1.467.720 |
| SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS INFLABLES | 5 Unidad | CLP 399.074 |
| SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS MACIZAS | 3 Unidad | CLP 354.456 |
| SILLA DE RUEDAS NEUROLÓGICA | 12 Unidad | CLP 918.000 |
| SILLA DE RUEDAS SEMIACTIVA INFANTIL/PEQUEÑA | 1 Unidad | CLP 416.880 |
| SILLA DE TRANSFERENCIA PARA BAÑO | 21 Unidad | CLP 35.346 |
| SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR 38 CM DERECHO | 1 Unidad | CLP 1.275.000 |
| SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR 40CM DERECHO | 5 Unidad | CLP 1.275.000 |
| SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR 43CM DERECHO | 10 Unidad | CLP 1.275.000 |
| SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR 43CM IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 1.275.000 |
| SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR 45CM DERECHO | 24 Unidad | CLP 1.275.000 |
| SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR 45CM IZQUIERDO | 4 Unidad | CLP 1.275.000 |
| SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR 48CM DERECHA | 8 Unidad | CLP 1.275.000 |
| SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR 48CM IZQUIERDA | 1 Unidad | CLP 1.275.000 |
| SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR 50CM DERECHO | 2 Unidad | CLP 1.275.000 |
| SILLA DE RUEDAS ACTIVA CHASIS PLEGABLE 45 CM | 1 Unidad | CLP 1.623.240 |
| SILLA DE RUEDAS ACTIVA CHASIS PLEGABLE 46 CM | 1 Unidad | CLP 1.623.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.