Resultado de licitación
Plataforma Digital Educativa para el Establecimiento Educacional Liceo Bicentenario Zapallar de Curicó
Código 2bea5aa1-9652250 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA
RUT 763768309
EDUCARIA CHILE SPA | Educaria Chile
RUT 775690526
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
LUZ ELIANA | LUZ ELIANA
RUT 764109546
MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS
RUT 764679776
MLC CUMPLIMIENTO Y LICITACIONES: GESTIÓN DOCUMENTAL Y ASESORÍAS EN LICITACIONES SPA | MLC ASESORIAS
RUT 781408158
RIGTECH SPA | RIGTECH
RUT 783907283
TECNOLOGIA EDUCATIVA SPA | PLATAFORMA GESTIÓN ESCOLAR REDCOLLEGE
RUT 767874596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea contratar, Servicio de Plataforma Digital para el establecimiento educacional Liceo Bicentenario Zapallar | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.